<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Політика
Європа
29.08.2020 1200

Лукашенко просто так власть в Беларуси не отдаст — Кравчук

Президент Беларуси Александр Лукашенко просто так власть не отдаст, поэтому белорусам нужно готовиться к давлению на него со стороны России.

Как передает Укринформ, об этом в эфире программы "Право на власть" заявил первый президент Украины, председатель украинской делегации в Минске Леонид Кравчук.

"Я Лукашенко знаю очень долго... Нужно готовиться к серьезному давлению на президента Лукашенко (со стороны России, - ред.), А то, что кто-то хочет мирно что-то сделать... Но 26 лет Лукашенко определяют, что каждая клетка Лукашенко - это власть и каждое слово Лукашенко - это власть, и будьте готовы, что власть он просто так не отдаст", - сказал Кравчук.

Как сообщалось, в Беларуси третью неделю продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа. По официальным данным, Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - 10,1%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко просто так власть в Беларуси не отдаст — Кравчук 5.00 5 1
Політика / Європа
29.08.2020 1200
Еще материалы раздела «Європа»