<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.09.2020 2895

Родителей просят объяснить детям, что меняться в школе масками нельзя

Защитная маска является предметом личной гигиены, обмениваться масками запрещено.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил Центр общественного здоровья.

"Научите школьника основным правилам пользования защитными масками, кожным антисептиком. Объясните ребенку, что маска - это предмет личного пользования. Обмениваться масками запрещено. Также нельзя класть использованную маску рядом с чистой", - говорится в сообщении.

В Центре подчеркнули, что несмотря на то, что дети болеют COVID-19 легче, чем взрослые, риск их инфицирования не меньше, чем в других возрастных группах. Поэтому, по рекомендациям ЦОЗ, у ребенка должно быть не менее двух защитных масок с собой, карманный антисептик для кожи с содержанием спирта не менее 60% (лучше отдавать предпочтение гелям, не жидкостям) бумажные салфетки. Для масок желательно выделить отдельный карман и запаковывать все маски отдельно.

В то же время в Центре общественного здоровья отметили, что детям до 14 лет использовать антисептик не рекомендуется.

Оценка материала:

5.00 / 1
Родителей просят объяснить детям, что меняться в школе масками нельзя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.09.2020 2895
Еще материалы раздела «Суспільство»