<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Європа
14.09.2020 679

Судьбу Nord Stream 2 должна решать Германия, а не ЕС - Боррель

Решение о дальнейшей судьбе проекта Nord Stream 2 должна принимать Германия, а не Европейский Союз.

Как передаёт Укринформ, об этом в интервью Financial Times заявил верховный представитель ЕС Жозеп Боррель.

"Nord Stream 2 — не европейский проект. Я должен сказать, что Комиссия никогда не проявляла большого энтузиазма по поводу Nord Stream 2", - сказал глава европейской дипломатии, добавив, что судьбу проекта "решать немцам".

Как сообщалось, на сегодня официальный Берлин определяется относительно линии поведения в отношении РФ в контексте отравления Алексея Навального. В то же время канцлер Ангела Меркель уже не так категорична относительно возможного влияния ситуации с российским политиком на проект Nord Stream 2.

Строительство газопровода Nord Stream 2 для поставок газа в Европу в обход Украины осуществляет российский Газпром совместно с европейскими компаниями Engie, Uniper, OMV, Shell и Wintershall.

Украина выступает против строительства этого газопровода. Его противниками также являются США, Польша и страны Балтии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Судьбу Nord Stream 2 должна решать Германия, а не ЕС - Боррель 5.00 5 1
Політика / Європа
14.09.2020 679
Еще материалы раздела «Європа»