<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.09.2020 580

Остапчук рассказал «Зірковому шляху», как едва не утонул на глазах у матери

Ведущий Владимир Остапчук рассказал в программе «Зірковий шлях» на канале «Украина», как едва не утонул.

Ведущий Владимир Остапчук признался в программе «Зірковий шлях», что произошло, когда ему было семь лет.

«Моя мама учительница. И однажды мы поехали на озеро с ее классом, в котором учились дети, старше меня. Как сейчас помню, я тонул, а мама на берегу смотрела, как я умирал, – сказал ведущий в интервью для канала «Украина». – Какая-то сила внизу вытолкнула меня, но я помню, что мама уже зашла в воду и видела, что я умираю».

В такой ситуации может оказаться любой родитель.

«Если ребенок тонул и был спасен, а после получил много любви и заботы, то страх исчезнет. Дело в том, что когда взрослые постоянно рядом, отвлекают его от жутких мыслей, то страх компенсируется вниманием близких людей, – объяснила кандидат психологических наук Светлана Арефния программе «Зірковий шлях». – Если же никого не оказалось рядом, а потом на ребенка еще и накричали, например, «Зачем ты туда полез?», то такое отношение взрослых может в дальнейшем отразиться на жизни ребенка».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Остапчук рассказал «Зірковому шляху», как едва не утонул на глазах у матери 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.09.2020 580
Еще материалы раздела «Суспільство»