<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.09.2020 607

Украинцев предупредили об ухудшении погоды в начале октября

В начале октября ожидаются сильные ливни и шквальный ветер.

30 сентября в Украине, кроме западных и юго-западных областей, а также 1-2 октября в восточных и северо-восточных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/сек.

Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Такие погодные условия синоптики отнесли к первому уровню опасности (желтому). То есть такие явления погоды создают определенные неудобства, но не несут серьезной угрозы.

Также 30 сентября, в западных, центральных, Херсонской, Запорожской областях ожидаются значительные дожди, в южной части местами грозы.

30 сентября и 1 октября в Карпатах и на Прикарпатье сильные дожди. Синоптики отнесли такие погодные явления ко второму уровню опасности (оранжевому). Это означает, что такие стихийные метеорологические явления могут принести угрозу для населения и нарушить функционирование хозяйственного комплекса страны.

30 сентября в Киеве и Киевской области порывы ветра 15-20 м/с (первый уровень опасности, желтый).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев предупредили об ухудшении погоды в начале октября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.09.2020 607
Еще материалы раздела «Суспільство»