<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Європа
06.10.2020 617

Депутатов Бундестага обязали носить маски, за нарушение - штраф до €5 тысяч

Депутаты и посетители парламента Германии с 6 октября будут должны носить маски в помещении Бундестага, иначе им грозит штраф до 5 тысяч евро.

Такое распоряжение, как сообщает корреспондент Укринформа, дал президент Бундестага Вольфганг Шойбле.

Основанием, как пояснили в администрации законодательного органа, стало увеличение количества случаев инфицирования COVID-19 в столице ФРГ.

Распоряжение будет действовать до 17 января. Требование распространяется на все залы, а также коридоры и лифты в зданиях Бундестага. Парламентским группам «настоятельно рекомендуется» применить соответствующие правила в помещениях, которыми они пользуются.

С нарушителей могут взыскать штраф в размере до 5 тыс. евро.

Впрочем, из этого правила есть исключения. Так, маску можно снять, находясь на расстоянии 1,5 метра от окружающих. Докладчикам за трибуной в зале заседаний также разрешено выступать с открытым лицом, это же касается и председательствующих на пленарных заседаниях. Также не нужны маски на рабочем месте при условии, что люди в кабинете находятся на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Как сообщалось, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что переходит на самоизоляцию из-за контакта с лицом, у которого обнаружили коронавирус.

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутатов Бундестага обязали носить маски, за нарушение - штраф до €5 тысяч 5.00 5 1
Політика / Європа
06.10.2020 617
Еще материалы раздела «Європа»