<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.10.2020 613

Спасти Землю: Принц Уильям учредил премию с фондом в $65 миллионов

Герцог Кембриджский основал так называемую Нобелевскую премию в сфере охраны окружающей среды (Earthshot Prize) с фондом в 65 миллионов долларов.

Об этом он заявил в интервью CNN, сообщает Укринформ.

«Во всем мире есть замечательные люди, которые делают невероятные вещи, все они в небольших обществах. Если у кого-то из них может появиться удивительная идея, мы можем это масштабировать, мы можем использовать это для того, чтобы реально решить некоторые проблемы», - сказал он.

Как отмечается, премия будет вручаться с 2021 года ежегодно. Ее будут присуждать пяти людям, организациям или группам за решение пяти целей, связанных с Землей: защита и восстановление природы, очистка воздуха, восстановление океанов, строительство безотходного мира или способы борьбы с изменением климата.

Каждый победитель получит 1,3 миллиона долларов, что чуть больше, чем получает лауреат Нобелевской премии.

Таким образом, ожидается, что к 2030 году будут предложены по меньшей мере 50 решений серьезных экологических проблем мира.

Отмечается, что идея создания награды возникла у принца Уильяма во время визита в Намибию, Танзанию и Кению два года тому назад.

Как сообщалось ранее, международная группа ученых из Франции, Великобритании и США в своем новом исследовании пришли к выводу, что климатические изменения коснулись уже свыше 50% Мирового океана, а в ближайшие 50 лет эта цифра возрастет до 80%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Спасти Землю: Принц Уильям учредил премию с фондом в $65 миллионов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.10.2020 613
Еще материалы раздела «Суспільство»