<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.10.2020 7349

Найден способ построить город на Луне

Специалисты предложили использовать природные образования на поверхности спутника для создания поселений.

Ученые нашли способ построит целые города на Луне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ученый из японского Института радиологических исследований Сатоси Кодайра.

По мнению специалисты и его коллег, для строительства на спутнике баз для длительного пребывания людей, и даже городов, можно использовать вертикальные лавовые тоннели.

Эти образования появились вследствие извержений вулканов в недрах Луны, в ходе ее формирования. Такие лавовые трубки составляют минимум 100 метров в ширину, и достигают 50 километров в глубину. Они могут защитить поселения от радиации и метеоритов.

В США планируют построить на орбите Луны станцию Gateway. Японские специалисты собираются создать на Луне завод по производству топлива уже к 2035 году. Его хотят использовать для широкомасштабного освоения спутника Земли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Найден способ построить город на Луне 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.10.2020 7349
Еще материалы раздела «Суспільство»