<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2010 12:05 6582

НБУ ограничивает сотрудничество украинских банков с Western Union

Национальный банк Украины (НБУ) решил с 30 апреля ограничить сотрудничество украинских банков с Western Union из-за невыполнения этой международной платежной системой (МПС) требований государственного регулятора, сообщается в письме НБУ (№13-121/2291-7005).  

 

"Обязываем банки с 30 апреля 2010 года прекратить, до времени, когда компания "Вестерн Юнион Файненшл Сервисес Гмбх" учтет требования НБУ осуществлять выплату переводов в гривнях, которые поступили на территорию Украины в иностранной валюте через МПС Western Union", - указывается в письме, сообщает РБК-Украина.

НБУ подчеркивает, что речь идет лишь о случаях, когда отправитель перевода в Украину выбрал выплату перевода в стране в гривнях.

В письме подчеркивается, что, согласно украинским правилам, выплата валютного перевода может быть осуществлена в гривне исключительно по желанию бенефициара на основании его заявления. Однако, как отмечается в письме, программный комплекс системы Western Union настроен таким образом, что бенефициар лишен права выбора валюты к получению.

Оценка материала:

4.38 / 8
НБУ ограничивает сотрудничество украинских банков с Western Union 4.38 5 8
Політика / Україна
29.04.2010 12:05 6582
Еще материалы раздела «Україна»