<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
14.10.2020 3033

В России возмутились намерениями внести борщ в наследие ЮНЕСКО - Ткаченко

В "Российской газете" возмутились намерениям внести борщ в наследие ЮНЕСКО, поэтому Украина на правильном пути.

Как передает Укринформ, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Телеграмме.

"Российское правительство озадачено и бьет тревогу. В своей "Российской газете" прокомментировали наши намерения внести борщ в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО - "новым основанием для международного скандала". Итак, мы на правильном пути", - написал он.

Как сообщал Укринформ, 6 октября экспертный совет по вопросам нематериального культурного наследия при МКИП рекомендовал ведомству включить в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия украинский борщ и еще четыре элемента. В министерстве также отметили, что вся работа экспертов - это важный шаг в рамках подготовки номинационного досье в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, которое осуществляет ОО "Институт культуры Украины".

8 октября в "Российской газете" опубликовали статью, где назвали соответствующую инициативу "новым поводом к скандалу".

Оценка материала:

5.00 / 1
В России возмутились намерениями внести борщ в наследие ЮНЕСКО - Ткаченко 5.00 5 1
Політика / Україна
14.10.2020 3033
Еще материалы раздела «Україна»