<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.10.2020 318

Ножничные подъемники для СТО

Конструкции ножничных подъемников отличаются от аналогов бесшумной работой, простотой эксплуатации, износоустойчивостью, небольшими габаритами за счет отсутствия боковых стенок

Техобслуживание авто и некоторые виды ремонтно-диагностических работ в автосервисе невозможно провести без предварительного поднятия транспортного средства, для чего требуются хорошие ножничные подъемники. Конструкции такого оборудования бывают разными, но основная их задача заключается в том, чтобы персоналу СТО, обслуживающему автомобиль, было удобно быстро выполнять свою работу, а автовладельцам - экономить время на починке автомобиля и диагностике возможных неполадок.

Виды ножничных подъемников

Ножничные автоподъемники в основном используют для регулировки развал-схождения.

Опорные сегменты конструкции в них подвижны по отношению друг к другу, над ними предусмотрены платформы для транспортного средства. Популярные виды привода такого оборудования:

  • Электрогидравлический - оснащается электродвигателем с гидронасосами и цилиндрами. Приводится в работу посредством нажатия на механизм управления, запускающего гидравлический насос.
  • Пневматический - имеет меньшую грузоподъемность. В работе используется принцип давления, расширяющегося воздух в герметичной камере под платформой с грузом.

Первый вариант удобен для СТО и мастерских по развал-схождению, обслуживающих большой поток транспортных средств различной массы. Второй - более целесообразно купить для небольших автосервисов с малой проходимостью машин, а также для обслуживания легковых авто.

pasted-image-20102020_2

По способу установки устройства бывают стационарными и мобильными. Стационарные модели считаются более надежными, максимальная высота их подъема достигает 25 м. Мобильные - поднимают машину на сравнительно малую высоту, одна их можно эксплуатировать за пределами помещения.

Что учесть при выборе ножничного подъемника

При выборе той или иной разновидности автоподъемника для автосервиса нужно учесть как характер использования такового, так и его технические характеристики. Также конструкция обязана соответствовать требованиям прочности и надежности, чтобы работа с ним была безопасной.

Модельный ряд автоподъемников достаточно широк и позволяет подобрать подходящий вариант в выгодном ценовом сегменте. При этом ориентироваться нужно на следующие параметры:

  • грузоподъемность;
  • максимальная высота и время подъема платформы;
  • расстояние между колоннами;
  • тип привода;
  • способ установки.

Конструкции ножничных подъемников отличаются от аналогов бесшумной работой, простотой эксплуатации, износоустойчивостью, небольшими габаритами за счет отсутствия боковых стенок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ножничные подъемники для СТО 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.10.2020 318
Еще материалы раздела «Інше»