<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2020 1299

Зеленский: Хотим, чтобы люди на Донбассе и в Крыму знали об Украине не от Киселева

Президент Владимир Зеленский уверяет, что Украина не забывает о своих гражданах на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, и хочет, чтобы об Украине они знали от Украины, а не из российских СМИ.

Об этом он заявил в послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы не забываем, что и в Крыму, и на оккупированном Донбассе живут наши граждане. И мы должны заботиться о них и бороться за них", - сказал Зеленский.

Президент напомнил, что было восстановлено мост и дорогу в Станице Луганской, решен вопрос с питьевой водой на Донбассе. Также, по его словам, Украина строит новые и удобные современные КПВВ, в том числе и на границе с Крымом.

"Чрезвычайно важно, какую Украину видят наши граждане, пересекая временную границу. Мы делаем все, чтобы они видели ее освещенной, асфальтированной и комфортной", - убежден глава государства.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина борется и за молодежь на этих территориях, и сейчас созданы условия, чтобы дети из Крыма и ОРДЛО могут поступать во все высшие учебные заведения Украины и учиться там бесплатно.

"Мы хотим, чтобы люди там знали правду об Украине от Украины, а не от Киселева (российский пропагандист Дмитрий Киселев - ред.). Мы запустили канал «Дом», который вещает на Крым и Донбасс. Разумеется, мы не можем иметь объективные цифры просмотров там, но шквал постоянной критики канала «Дом» со стороны российских СМИ говорит, что дело движется в правильном направлении", - подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что всегда приглашает мировых лидеров посетить не только Киев, но Донецкую и Луганскую области вместе с ним.

Как сообщалось, "Дом" - круглосуточный развлекательно-информационный телеканал для жителей временно оккупированных территорий Украины. Начал вещание 1 марта 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский: Хотим, чтобы люди на Донбассе и в Крыму знали об Украине не от Киселева 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2020 1299
Еще материалы раздела «Україна»