<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.10.2020 953

Шоптенко рассказала «Зірковому шляху» о влиянии беременности на ее здоровье

Хореограф Алена Шоптенко рассказала в программе «Зірковий шлях», которую ведут Тимур Мирошниченко и Алена Винницкая на канале «Украина», о том, как изменилось ее тело после родов.

Огромные нагрузки для организма давно привычны для Алены Шоптенко.

«В моей жизни очень много танцев, но они, я бы сказала, дозированные, – объяснила героиня «Зіркового шляху». – Потому что есть период в моей жизни, когда во время танцевальных проектов или каких-то постановок у меня танцы каждый день по 6-7 часов».

Когда временные проекты заканчиваются, хореограф выбирает пилатес.

«Это такая классная реабилитационная техника. Тоже для поддержания формы, – поделилась Алена Шоптенко в интервью для канала «Украина». – Если говорить на профессиональном языке, то пилатес – это больше про тело, внутренние ощущения и мышцы стабилизаторы».

Но известный хореограф предупреждает женщин не повторять ее ошибку. После рождения сына героиня «Зіркового шляху» очень быстро вернулась к работе и к спорту. И такая спешка дала о себе знать.

«Есть такая штука как диастаз, – сказала хореограф в интервью для канала «Украина». – Это когда в животе появляется щель. Она видна только тогда, когда я делаю какие-то сгибания. Но это никоим образом не мешает мне жить, танцевать, работать и нормально выглядеть. Просто теперь я знаю, что спешить надо медленно».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Шоптенко рассказала «Зірковому шляху» о влиянии беременности на ее здоровье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.10.2020 953
Еще материалы раздела «Суспільство»