<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2020 529

В Большой лаврской колокольне будет резиденция Святого Николая

С 1 по 25 декабря в Большой лаврской колокольне Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника откроется резиденция святого Николая.

Об этом сообщает Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник в Фейсбуке.

Отмечается, что резеденция святого Николая будет работать с понедельника по пятницу, с 14:00 до 16:30.

"Все желающие смогут встретиться со святым Николаем, увидеть традиционную Арку желаний, посмотреть произведения художников Международного художественного проекта "Рисованная лента", которые представляют графические работы-комиксы «Святой Николай. История в картинках», - говорится в сообщении.

При этом в заповеднике уточняют, что в связи с проведением ремонтно-реставрационных работ на Троицкой надвратной церкви, вход для посетителей - со стороны Лаврского переулка через ворота Всехсвятской церкви (Экономические ворота).

Организаторы уверяют, что все мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных ограничений.

Как сообщалось, резиденция святого Николая накануне новогодних праздников будет действовать и в Карпатах в селе Поляница на Ивано-Франковщине (Буковель). В предыдущие годы в столице резеденция святого Николая была в парке Шевченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Большой лаврской колокольне будет резиденция Святого Николая 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2020 529
Еще материалы раздела «Суспільство»