<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
03.12.2020 590

Украинские военные в следующем году примут участие в 22 многонациональных учениях

В 2021 году Вооруженные силы Украины планируют принять участие в 22 многонациональных учениях, в том числе в 8 на территории Украины и 14 за рубежом.

Как передает Укринформ, об этом заявил министр обороны Андрей Таран во время брифинга на тему: «Оборонительные аспекты евроатлантической интеграции Украины: основные достижения и задачи на перспективу» для послов и военных атташе стран НАТО и представителей офиса НАТО в Украине, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Мы приглашаем всех наших партнеров повысить уровень участия в учениях на территории Украины в следующем году. Со своей стороны, учитывая полученный статус партнера с расширенными возможностями, Вооруженные Силы Украины готовы присоединиться к соответствующим учениям Альянса, связанных с коллективной обороной», - заявил Таран.

Он также отметил, что Министерство обороны совместно с партнерами работает над повышением квалификации украинских военнослужащих в рамках таких военных тренировочных миссий, как, JMTG-U ( «Объединенная многонациональная группа по подготовке - Украина»), ORBITAL (операция ВС Великобритании и Королевства Дании), UNIFIER (тренировочная миссия ВС Канады) и LMTG-U (тренировочная миссия ВС Литовской Республики).

JMTG-U - «Объединенная многонациональная группа по подготовке - Украина». UNIFIER - тренировочная миссия ВС Канады. Операция ВС Великобритании и Королевства Дании ORBITAL,

LMTG-U - тренировочная миссия ВС Литовской Республики.

Как сообщал Укринформ, Украина надеется в следующем году на саммите Альянса получить План действий по членству в НАТО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные в следующем году примут участие в 22 многонациональных учениях 5.00 5 1
Політика / Україна
03.12.2020 590
Еще материалы раздела «Україна»