НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2020 1787

Нет денег на класс – нет подарка для ребенка: в Кропивницком вспыхнул школьный скандал

В школе Кропивницкого родители детей второго класса решили не давать ребенку подарок во время новогоднего праздника, потому что ее мать не сдавала деньги на класс. Когда женщина предложила купить девочке подарок самостоятельно, чтобы та не чувствовала себя обделенной, родители отказались.

Так, в чате родителей написали, что подарки купят на деньги из фонда, а кто не сдал – останется без них. Мать ученицы сразу поняла намек, ведь она единственная, кто не сдает ежемесячно 50 гривен. У нее четверо детей и для женщины сумма выходит немалая.

"Вика, никто отдельно сдавать на подарки не будет. Не сдаете в фонды, будете без подарка. Я думаю, у вас есть такая возможность". Ну они думают, они не знают, они думают", – комментирует сообщение мать девочки.

После этого Виктория решила рассказать о конфликте: написала в соцсети, опубликовала переписку с родительского чата. Первыми прокомментировали юристы. Под сообщением Виктории есть уже сотни комментариев.

"Мы направим официальное обращение от родительского совета Кропивницкого к директору заведения, к начальнику управления образования, к образовательному омбудсмену и в полицию о вымогательстве с мамы средств", – сказала юрист родительского совета Кропивницкого Евгения Захарченко в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Директор школы комментирует, что вообще в школе не берут денег с родителей. В свою очередь автор сообщения в чате о подарках не стала ничего объяснять. Когда журналист заговорил об этом инциденте, женщина бросила трубку.

Теперь конфликт между родителями изучают в управлении образования. Во всех школах города уже запретили раздавать любые подарки к новогодним праздникам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нет денег на класс – нет подарка для ребенка: в Кропивницком вспыхнул школьный скандал 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2020 1787
Еще материалы раздела «Суспільство»