<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2010 12:36 7285

Гриценко пожаловался на неподготовленность Януковича

Виктор Янукович как глава государства, который пришел к власти на волне самой влиятельной, самой богатой партии, оказался абсолютно неподготовленным и не знает, что делать дальше.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко.
«За свои первые 75 дней Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента всего лишь два законопроекта – о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины и о проведении международных военных учений на территории Украины», - заявил А.Гриценко в эфире телеканала «Рада».
«За эти два месяца наивысшего рейтинга Президента он не внес ни одного законопроекта для того, чтобы положить начало реформам в экономике, налоговой системе, социальной и пенсионной сферах, в энергетике», - отметил он.
Партия регионов за это время также, по мнению народного депутата, ведет себя очень интересно. «Собственные законопроекты, направленные на выполнение предвыборных обещаний, «регионалы» сейчас откатывают назад, не голосуют за них, - рассказал А.Гриценко. – В среду, 12 мая, невзирая на лозунги на предвыборных плакатах Партии регионов, Яценюка, Тимошенко, законопроект №6045 об ужесточении уголовной ответственности за взятки, который я внес во второй раз, не был даже включен в повестку дня».
По словам депутата, фракция Партии регионов сегодня работает в своем автономном режиме, блокирует выполнения тех обязательств, которые брал на себя В.Янукович во время избирательной гонки.

Оценка материала:

4.33 / 9
Гриценко пожаловался на неподготовленность Януковича 4.33 5 9
Політика / Україна
14.05.2010 12:36 7285
Еще материалы раздела «Україна»