<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
29.12.2020 747

Сколько украинцы готовы потратить на новогодний стол

Средняя сумма, которую украинцы готовы потратить на новогодний стол, составляет 1440 гривень.

Об этом сообщил аналитик Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Петр Бурковский во время обнародования результатов общенационального репрезентативного опроса в Укринформе.

"Мы подсчитали среднюю сумму, и в этом году у нас получилось 1440 гривень. В прошлом году было 1390. Однако, если брать в твердой валюте, то в этом году меньше. Если брать по актуальному курсу НБУ", - сказал Бурковский.

Опрос показал, что до 16% уменьшилась и доля опрошенных, которые ответили, что у них на новогодний стол нет денег. В предыдущие годы таких было 23%.

Общенациональный опрос проведен Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 5 по 13 декабря 2020 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Опрос осуществлен методом личного интервью. В рамках исследования было проведено 2004 интервью с респондентами, проживающими в 131 населенном пункте Украины, выборка репрезентативная для взрослого населения Украины (в возрасте 18 лет и старше). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько украинцы готовы потратить на новогодний стол 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
29.12.2020 747
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»