<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.01.2021 1176

«Целебная пирамида» на Донетчине: журналисты проверили, эффективно ли альтернативное средство

Целебная пирамида, которая поможет очистить кровь и оздоровиться – сооружение без единого гвоздя создали в Донецкой области. Ее высота пять с половиной метров и похожа на египетскую. Владельцы здания говорят, даже полчаса в пирамиде имеют лечебный эффект.

Журналисты «Сегодня» канала «Украина» провели эксперимент с контрольными анализами крови.

Геннадий Туркин создает пирамиды в пропорциях золотого сечения почти двадцать лет – для зарядки вина, воды и лекарств, для аквариумных рыб и для растений. И обратился в нашу редакцию с просьбой исследовать влияние пирамид на здоровье. Пригласил на эксперимент в большой пирамиде.

Владелица здания – врач по образованию. Предлагает проверить кровь до и после посещения пирамиды. Корреспондент «Сегодня» Алексей Кашпоровский и наш водитель Леонид Мелешко согласились на исследование. У Алексея – достаточно чистая кровь. А вот у Леонида – дисбактериоз, ведь недавно принимал антибиотики, излечивая «ковид». Исправить состояние крови, казалось бы, должно пребывание в пирамиде.

В течение получаса наши коллеги отдыхают в пирамиде. Под влиянием особого энергетического поля, как утверждают владельцы здания. Обещают, что даже непродолжительный сеанс очистит клетки крови. По результатам, которые установила владелица пирамиды, у корреспондента Алексея очистилась кровь, а у водителя Леонида активизировались клетки, ответственные за иммунный ответ.

Опрошенные нами ученые отказываются комментировать влияние пирамид на здоровье человека. Мол, доказанных случаев концентрации энергий, чудодейственных исцелений – нет. Мы запросили у Гослекслужбы выводы экспертиз, исследовавших похожие фигурки пирамид. Оказалось, что свидетельство о регистрации их, как медицинских изделий, было приостановлено еще 10 лет назад. Но строителя пирамид в Донецкой это не смущает и он продолжает свое дело.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Целебная пирамида» на Донетчине: журналисты проверили, эффективно ли альтернативное средство 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.01.2021 1176
Еще материалы раздела «Суспільство»