<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.01.2021 760

Каким будет туристический сезон 2021?

Отменены рейсы, закрыты на локдаун страны, нынешний туристический сезон показал в 2021-м, что составлять много планов заранее нельзя. В погоне за экономией на раннем бронировании есть риск остаться ни с чем. Лучшие грядущего года - быстрые решения о путешествиях.

«Туристы приходят в январе, и улетают в январе. 2020-й год дал нам понять, что у нас нет завтра. Нам нужно жить сегодня и сейчас», - рассказывает директор столичной турагентства в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Лоукосты медленно будут восстанавливать сокращенные направления, однако самостоятельно спланированые туры, например, в Европу, остаются под угрозой, считает директор турагентства.

Страны резко и часто меняют правила въезда. Перелеты со стыковкой - лотерея.

ПЦР-тест в транзитном аэропорту может неожиданно поставить точку в маршруте.

«К примеру в ОАЭ нужно сдавать ПЦР-тест. Если он будет положительный - не понятно, как действовать в этой ситуации», - отмечает менеджеру по туризму.

Более прогнозируемыми остаются пакетные туры на чартерных рейсах. Туроператоры обязаны возвращать украинцев домой.

В 2021-м наших путешественников с радостью ждут в Египте, Черногории, Албании, Турции. Последняя даже не требует ПЦР-тестов и обсервации по возвращении. Чтобы привлечь туристов цены снижают. За недельный тур с перелетом, проживанием и питанием просят от 200 Евро. Подешевел сервис и внутри стран.

В новом году должны восстановиться еще несколько популярных среди украинцев направления. Это Грузия, Кипр, Бали.

Экономнее летать по таким маршрутам как только они появятся в продаже. Главное помнить о страховке. Некоторые покрывают обсервацию и лечение за рубежом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каким будет туристический сезон 2021? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.01.2021 760
Еще материалы раздела «Суспільство»