<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
30.06.2010 22869

Реал-шоу DESTROY: как сделать ремонт так, чтобы еще и заработать

Всегда мечтали о фешенебельной квартире-студио, но располагаете лишь скромной «двушкой»? Не расстраивайтесь — «квартиру мечты» можно сделать и из нее. И даже уложиться во вполне «адекватные» деньги — если, конечно, знать, что сколько стоит в действительности.


Действующие лица реал-шоу

Илона, хозяйка квартиры


Анастасия Буйницкая, архитектор-дизайнер, автор проекта


Место действия

Квартира в столице общей площадью 47 кв. м

 

О своей квартире Илона мечтала давно. И когда мечта сбылась – немного растерялась: оказалось, «решить» квартирный вопрос не значит «купить». Жилье еще нужно сотворить. Картинки красивых интерьеров подсказывали интересные идеи, но собрать их воедино никак не получалось. К тому же сразу возникала проблема поиска мастеров, способных воплотить в жизнь мечту. Друзья посоветовали обратиться к профессионалам. Так владелица квартиры попала в дизайн-студию Анастасии Буйницкой.
«Илона четко не представляла, в какой квартире хотела бы жить, – рассказывает Анастасия, – с одной стороны, все должно было быть функционально и просто, с другой – современно и стильно. Девушка любит путешествовать и часто экспериментирует в одежде и стилях, поэтому поначалу было сложно определиться с общей концепцией её дома. Но в итоге решение было найдено – стиль фьюжн наиболее точно отражает характер Илоны». Преимущество этого стиля в том, что он, с одной стороны, граничит с минимализмом, с другой – свободно сочетается с разными элементами дизайна. Можно смело сочетать детали в стиле этно, классики и современную технику.
Дизайн-проект предполагал перепланировку квартиры. В результате двушка превратилась в импозантную квартиру-студио со спальной-будуаром и гардеробной комнатой. Отдельный гардероб оказался головоломкой. На первый взгляд, отвести для него место просто невозможно. Но стоит ли пропадать квадратным метрам в коридоре? Эта новая комната с большим зеркалом на стене дополнительно отделила спальный будуар от всей квартиры, создавая дополнительное ощущение уюта и загадочности спальной. Шик придают черно-белые нарядные обои, а легкая занавеска на окне привносит особый шарм. Для будуара было всего-то 9 квадратов. Визуально пространство расширяют зеркала шкафа-купе и современная компактная мебель. Стилизованные черно-белые ящички, найденные в каталоге итальянских мастеров, весьма функциональны, служат и тумбочкой, и туалетным столиком.

plan

Если будуар – владения хозяйки, то остальная часть квартиры – гостеприимная студия. Объединив кухню с комнатой, удалось прибавить и несколько метров полезной площади. На стенах в комнате – шпаклевка спокойного тона, чтобы не нагружать интерьер. Зато отдельные блестящие детали – зеркало на стене, белый глянец кухонной мебели – создают визуальное пространство. Кухонную зону от гостевой отделяет барная стойка с секретом. Это не только обеденная зона и красивый центральный элемент студио. В черно-белой шахматке – «невидимые» функциональные шкафчики для хранения ноутбука и других вещей, что очень важно в маленькой квартире. «Серьезной задачей оказалось организовать спальное место в гостевой зоне, – комментирует Анастасия, – традиционный диван не позволил бы разместить тут что-то еще, а потому использовали оригинальные подушечки, которые могут служить и как отдельные кресла, и как тахта». В гостиной, как и водится, нашлось место и для телевизора, и даже для тренажера. Все в новой квартире Илоны лаконично, просто, функционально. И в то же время стильно, современно, смело, с вызовом.
Красота и уют воцарились через 4 месяца ремонта под строгим контролем Анастасии. Помощь дизайнера – гора с плеч хозяйки квартиры. Все хлопоты по поиску строительной бригады, материалов и, конечно, аксессуаров для украшения интерьера взяла на себя Анастасия. Давно налаженная работа с мастерами, скидки в строительных супермаркетах и салонах интерьера и мебели не только ускорили сам ремонт, но и сэкономили деньги владелице квартиры. «Сначала мне казалось, что такой ремонт обойдется дороже самой квартиры. Но в результате удалось вложиться в значительно меньшую сумму», – рассказывает довольная хозяйка.

flat

 


Время и деньги
Срок ремонта – 4 месяца

Выполненные работы и материалы

Потраченные деньги, $

Составление дизайн-проекта и авторское сопровождение ремонта

1 100

Стены и перегородки

7 100

Декоративная штукатурка, обои, плитка

1 448

Окна и двери

2 600

Паркетная доска и паркетная химия

2 967

Потолки

576

Сантехника и коммуникации

1 484

Электрика

1 600

Кондиционирование и вентиляция

717

Шкафы-купе

5 700

Прочие работы (вывоз мусора, транспорт, уборка, накладные расходы)

4 000

Итого

29 292



Текст: журнал «Личный счет»


Оценка материала:

3.90 / 10
Реал-шоу DESTROY: как сделать ремонт так, чтобы еще и заработать 3.90 5 10
Бізнес / Нерухомість
30.06.2010 22869
Еще материалы раздела «Нерухомість»