<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2010 11:44 4965

Фракция БЮТ назвала условия возобновления работы Рады

Фракция Блока Юлии Тимошенко обещает разблокировать работу парламента и начать заседание, если будут выполнены ряд ее требований.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.
По его словам, на заседании согласительного совета он выдвинул такие требования фракции: вынести на голосование проект постановления о моратории на рост цен на продукты питания; проект постановления о создании следственной комиссии относительно нарушений в избирательной процессе и незаконном снятии с местных выборов кандидатов от БЮТ во Львовской и Киевской областях. Также БЮТ требует лишить депутатских полномочий совместителей.
«Господин Литвин (председатель Верховной Рады Владимир Литвин – ред.) и большинство соглашаются на наши условия. Если сейчас, после этого брифинга, я подойду к фракциям большинства и руководству Верховной рады и этот вопрос будет согласован, Верховная Рада заработает», - пообещал А. Кожемякин.

Оценка материала:

3.67 / 6
Фракция БЮТ назвала условия возобновления работы Рады 3.67 5 6
Політика / Україна
22.10.2010 11:44 4965
Еще материалы раздела «Україна»