<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2010 14:54 6076

Турчинов обнародовал факты давления на «Батькивщину»

 Власть не пускает Всеукраинское объединение «Батькивщина» на местные выборы, а вместо избирательного процесса в Украине происходит беспредел, заявляет первый заместитель главы «Батькивщины» Александр Турчинов. Он привел многочисленные факты такого беспредела.


Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель главы «Батькивщины» Александр Турчинов, сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу БЮТ.
«Партия регионов и ее сателлиты получили 2/3 мест в территориальных избирательных комиссиях, а также имеют полный контроль над Центральной избирательной комиссией. «Батькивщина», которая имеет формально те же права, что и Партия регионов, имеет в зависимости от региона в 5-10 раз меньше своих представителей в избирательных комиссиях», - сказал Турчинов.
При этом замглавы «Батькивщины» отметил, что уже вторую неделю происходит исключение представителей «Батькивщины» из избирательных комиссий. «Люди вызываются на собеседование, и два варианта: или увольнение с работы, или отказываться от участия в выборах», - сказал политик, добавив, что с предпринимателями проводят соответствующие собеседования представители налоговых органов.
Александр Турчинов также сообщил, что в одном из наибольших городов Украины - в Донецке - нет ни одного представителя партии «Батькивщина» среди членов территориальных и участковых избирательных комиссий. В Киевской области, по его словам, не зарегистрирован список партии «Батькивщина» в облсовет, а также не зарегистрированы списки «Батькивщины» в городах Борисполе, Броварах, Переяславе-Хмельницком, Ржищеве, Фастове, Обухове, а также в Богуславском, Бориспольском, Вышгородском, Киево-Святошинском, Обуховском, Ставищанском, Фастовском и Яготинском районах области.
Оппозиционер отметил, что при этом в указанных регионах были сфабрикованы и зарегистрированы списки кандидатов в депутаты от якобы «Батькивщины». «Складывается шокирующая ситуация, когда партия «Батькивщина» в этих регионах вынуждена агитировать избирателей не голосовать в бюллетенях за партию «Батькивщина», списки которой сфальсифицированы», - подчеркнул он.
Турчинов также подчеркнул, что похожая ситуация складывается и в других областях страны, в частности во Львовской области не зарегистрированы списки партии «Батькивщина» в областной и городской советы. Такая же ситуация, по словам оппозиционера, происходит также в Луганской, Тернопольской, Кировоградской, Черниговской, Волынской и Запорожской областях, а также в Александрии и Кременчуге.

Оценка материала:

4.67 / 6
Турчинов обнародовал факты давления на «Батькивщину» 4.67 5 6
Політика / Україна
22.10.2010 14:54 6076
Еще материалы раздела «Україна»