<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
29.10.2010 17:28 9106

Избирателей призывают сообщать о нарушениях на «горячую линию»

Заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов сомневается в объективности данных общенациональных экзит-полов по выборам в местные органы власти.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», по мнению А.Турчинова, на выборах в местные органы власти можно проводить только локальные экзит-полы, поскольку, общеукраинский зкзит-пол на местных выборах «будет больше профанацией… как средняя температура по больнице, и не даст объективной и серьезной информации».
При этом он сообщил, что, согласно информации из избирательных штабов партии «Батькивщина», социологи в областях будут проводить региональные экзит-полы. «И им можно будет больше доверять, чем общеукраинским», - сказал А.Турчинов.
Он также сообщил, что в избирательном штабе партии «Баткивщина» открыта горячая телефонная линия, и партия готова фиксировать все нарушения, с которыми столкнуться избиратели на участках в день голосования, 31 октября.
А.Турчинов считает, что избиратели должны прийти, не смотря ни на что, на избирательные участки. «Каждый, кто не придет на выборы, даст еще больше оснований фальсификации, которая проходит в нашей стране», - пояснил он.
По словам А.Турчинова, если люди молча будут воспринимать «то преступление, которое происходит в Украине под названием «проведение выборов», тогда мировая общественность спокойно отреагирует на тот хаос, который сегодня происходит в Украине, на те преступления и фальсификации, то вообще нельзя будет говорить о выборах в Украине».
Пресс-служба партии «Батькивщина» в пятницу сообщила, что избиратели могут сообщать о нарушениях в день голосования по бесплатной телефонной линии 0-800-50-40-40.

Оценка материала:

4.50 / 6
Избирателей призывают сообщать о нарушениях на «горячую линию» 4.50 5 6
Політика / Україна
29.10.2010 17:28 9106
Еще материалы раздела «Україна»