<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 16:12 4645

Клюев напомнил коммунальщикам об Алчевске

 К началу зимы работа коммунальных служб должна быть налажена таким образом, чтобы не было нареканий со стороны граждан, сказал на селекторном совещании с участием всех руководителей областей, городов Киева и Севастополя Андрей Клюев.


Об этом ИМК сообщили в пресс-службе вице-премьера.
Он отметил, что после начала отопительного сезона оказалось множество технических неисправностей в системах газо-, тепло- и водоснабжения, и привел несколько примеров крупных прорывов на магистральных теплопроводах в Киеве и водопровода в Запорожье.
Однако, по словам Андрея Клюева, «на прошлом совещании мы получили со стороны руководителей регионов заверения в том, что все имеют высокую готовность к зиме». Он отметил, что государство выполняет свои обязательства - 11 октября газ был подан на все предприятия теплоэнергетики для обеспечения теплом медицинских учреждений, детских садов, учебных заведений, население, хотя компания по оформлению договоров на поставку газа указанными предприятиями не была своевременно завершена.
По словам первого вице-премьера, особое внимание необходимо обратить на подготовку аварийных бригад и их укомплектование личным составом и техникой, обеспечение их оперативной работы.
«Я думаю, здесь все помнят негативный опыт Алчевска, когда неоперативное реагирование привело к значительным повреждениям системы отопления в городе, устранение которых дорого обошлось и государственному, и местному бюджету, а главное, больно отразилось на жителях города», - заявил Андрей Клюев.
Первый вице-премьер-министр Украины обратил внимание глав областных администраций, а также руководителей МЧС, Минжилкоммунхоза, Минрегионстроя, Госгорпромнадзора и НАК «Нафтогаз Украины» на недостаточный уровень проверок газового оборудования и организации соответствующей разъяснительной работы.
Он также поручил организовать рейдовые проверки содержания подвалов, технических этажей в жилом фонде и объектах социальной сферы с целью недопущения нарушений техники безопасности при хранении взрывоопасных веществ.

Оценка материала:

4.83 / 6
Клюев напомнил коммунальщикам об Алчевске 4.83 5 6
Політика / Україна
12.11.2010 16:12 4645
Еще материалы раздела «Україна»