<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
10.05.2011 17:48 4331

Киевский дворец спорта станет самым дорогим в истории

 Стоимость работ по реконструкции Дворца спорта в Киеве возросла еще на 11 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте «Вестника государственных закупок», информирует «Украинская правда».

Как отмечается, Нацагентство по Евро-2012 осуществило закупку у одного участника работ по капитальному ремонту, переоснащению инженерных систем Дворца спорта в связи с увеличением расходов на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, приобретение оборудования, его монтаж, испытания.

Исполнителем работ определено ООО «АК Инжиниринг», которое является генподрядчиком строительства НСК «Олимпийский». Соответствующий договор заключен 4 мая.

«АК «Инжиниринг» уже была определена без тендера исполнителем работ по техническому переоснащению инженерных систем и текущего ремонта Дворца спорта. Тогда эти работы были оценены в 80 млн грн.

Ранее «Украинская правда» писала, что ООО «АК «Инжиниринг» связано с депутатом Александром Шепелевым, который входит в орбиту регионала Юрия Иванющенко, и вице-премьером Борисом Колесниковым.

Сам Колесников неоднократно отрицал свою причастность к этой фирме.

Оценка материала:

4.17 / 6
Киевский дворец спорта станет самым дорогим в истории 4.17 5 6
Життя та Стиль / Спорт
10.05.2011 17:48 4331
Еще материалы раздела «Спорт»