<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.05.2011 10:15 2658

Киселев предлагает ввести мораторий на выборы

Депутат от Партии регионов Василий Киселев выступает за введение моратория на парламентские выборы сроком на пять лет.

«Вот вчера народный депутат от НУНС кричал: «Давай снова выборы!». Вот надо опомниться и, это крамольная моя мысль, на пять лет никаких выборов!», - заявил Киселев в эфире телеканала ТВі, передает Украинская правда.

При этом он признал необходимость предварительно вынести данный вопрос на всеукраинский референдум.

По его мнению, заявления оппозиции о необходимости выборов и введении персонального голосования с помощью сенсорной кнопки нацелены на блокирование работы Верховной Рады.

«Ранее была мажоритарная избирательная система. Каждый депутат из 450 был привязан к округу. Сегодня мы работаем абсолютно в других реалиях. Депутаты проходят по партийным спискам», - отметил Киселев.

Он сообщил, что нынешняя оппозиция, будучи при власти и имея 228 голосов в парламенте, могла спокойно ввести норму, на которой настаивает сейчас.

«Кто им мешал это делать? Сенсорная кнопка всех вопросов не решает. Нам нужно повернуться к западным демократиям, к практике парламентов других стран, где четко работает норма. Их несколько. И их бы нам нужно попробовать, но (оппозиционеры) не вносят ничего, кроме этого вопроса», - заявил «регионал».

По его мнению, введение персонального голосования лишит парламент возможности принимать важные решения, поскольку многие вопросы проходили голосование при минимально необходимом количестве депутатов, «на пределе».

Оценка материала:

4.50 / 6
Киселев предлагает ввести мораторий на выборы 4.50 5 6
Політика / Україна
13.05.2011 10:15 2658
Еще материалы раздела «Україна»