<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.06.2011 09:15 421

Табачник готовит новый эксперимент по тестированию

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник допускает введение эксперимента по двухуровневому внешнему независимому тестированию в 2012 году.

«Можно будет внедрить несколько уровневое тестирование. В 2012 году, я думаю, мы будем пытаться его внедрить как эксперимент», - цитирует LB.ua Табачника.

По его словам, при двухуровневом тестировании будут как обычные тесты для выпускников, поступающих в вузы, так и дополнительные вопросы для абитуриентов, которые хотят отличиться особыми знаниями.

Также министр сообщил, что через два года Минобразования планирует создать открытый банк тестовых заданий для подготовки к тестированию.

Напомним, ранее Табачник выступал против отмены тестирования для тех абитуриентов, которые поступают в высшие учебные заведения на контрактную основу.

Минобразования решило провести дополнительную сессию внешнего независимого тестирования 27 июня-5 июля.

Основная сессия внешнего тестирования проходит с 2 по 24 июня.

Более 250 тысяч выпускников зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании в 2011 году.

1 июня Кабинет Министров внес проведение пробного внешнего независимого тестирования в перечень платных услуг.

Оценка материала:

3.00 / 7
Табачник готовит новый эксперимент по тестированию 3.00 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
17.06.2011 09:15 421
Еще материалы раздела «Суспільство»