<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
17.06.2011 13:13 3800

В Партии регионов смирились с решением КС по красным флагам

Народный депутат Украины Владимир Ландик (фракция Партии регионов) заявляет, что решение Конституционного суда о признании неконституционным закона об использовании красного знамени Победы наравне с государственным флагом Украины должно выполняться и оно не подлежит обсуждению.

«Не дано право на обсуждение решений Конституционного суда, его решения должны безукоризненно выполняться», - заявил В.Ландик, передает «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что парламент голосует за многие законы, при чем многие из них не подписывает президент, а часть признает неконституционными КС.

«Мы не являемся специалистами высочайшего конституционного права, такими, какими являются судьи КС. Каждый человек ошибается», - сказал В.Ландик.

Депутат подчеркнул, что когда данный закон рассматривался в Верховной Раде, лично он понимал, что красный флаг не должен вывешиваться на зданиях госучреждений постоянно, а только в день Победы, 9 мая, тем самым отдавая дань памяти погибших и славе еще живых участников Великой Отечественной войны.

В.Ландик подчеркнул, что «когда он (закон – ред.) вызывает какие-то противоречия в обществе, то зачем нам эти противоречия…».

По словам парламентария, при принятии данного закона идеология была одного дня, а на деле получилось несколько иначе.

Оценка материала:

4.75 / 8
В Партии регионов смирились с решением КС по красным флагам 4.75 5 8
Політика / Україна
17.06.2011 13:13 3800
Еще материалы раздела «Україна»