<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.09.2011 15:24 898

Лидера донецкого «Фронта перемен» отпустили под залог

 Председателя донецкой областной организации «Фронта перемен» Александра Ярошенко освободили из-под стражи.

Юристы пришли к выводу, что уголовное дело в отношении Ярошенко «было возбуждено по абсурдным основаниям». Ему инкриминируют отсутствие на рабочем месте 22 дня в разное время в течение трех лет - с 2007 по 2010 годы, когда он занимал должность главного врача Мариупольского дерматовенерологического диспансера.

За эти дни, считает следствие, он необоснованно начислил себе 4,5 тыс. грн зарплаты.

«Врача, человека, который более двадцати лет посвятил помощи людям, обвиняют в том, что он не сидел у себя в кабинете, перекладывая бумажки, а выполнял свою работу. Его хватают ночью, в квартире дочери, заталкивают в автомобиль, везут в Донецк, допрашивают до поздней ночи, незаконно держат в следственном изоляторе», - отмечается в сообщении «Фронта перемен».

Адвокаты Ярошенко обжалуют его задержание и действия следователей налоговой милиции при задержании и содержании в СИЗО, информирует «ЛИГАБизнесИнформ».

7 сентября следователи налоговой милиции ГНА Донецкой области задержали депутата Мариупольского городского совета, главу донецкого «Фронта перемен» Александра Ярошенко.

Оценка материала:

4.00 / 6
Лидера донецкого «Фронта перемен» отпустили под залог 4.00 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
12.09.2011 15:24 898
Еще материалы раздела «Суспільство»