<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
28.09.2011 11:52 3462

Международная компания инвестирует в украинский «Свиточ» 13 млн швейцарских франков

Компания Nestle Украина намерена вложить 13 млн швейцарских франков (около 104 млн гривен) в развитие кондитерской фабрики «Свиточ» (Львовская область) в 2012 году.

Об этом сообщил директор по корпоративным вопросам Nestle Украина Геннадий Радченко.

По его словам, деньги будут направлены на техническое переоснащение фабрики.

На 2011 год, как отметил Радченко, на указанные цели выделено 5,5 млн швейцарских франков (44 млн гривен), сообщают Украинские новости.

27 сентября на встрече с председателем Львовской областной государственной администрации Михаилом Цимбалюком, как сообщает пресс-служба обладминистрации, Радченко отметил, что кондитерский бизнес в Украине за 1 полугодие 2011 года стал лучшим среди кондитерских предприятий Nestle в мире по темпам роста бизнеса.

Nestle (Швейцария) владеет в Украине львовской кондитерской фабрикой «Свиточ» (96,89% акций) и компанией «Волыньхолдинг» (100% акций).
Nestle - одна из крупнейших в мире компаний-производителей продуктов питания, которой принадлежат 511 предприятий в 86 странах мира.

В Украине бизнес Nestle представлен в таких направлениях, как кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных и мороженое.

Оценка материала:

3.44 / 9
Международная компания инвестирует в украинский «Свиточ» 13 млн швейцарских франков 3.44 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
28.09.2011 11:52 3462
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»