<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.10.2011 15:50 944

Взрыв в Харькове СБУ признала терактом

Управление СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт) по факту взрыва, который произошел в Харькове в ночь с 12 на 13 октября недалеко от перекрестка улицы Рымарской и Бурсацкого спуска.

Об этом сообщает медиагруппа «Объектив» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, никаких причин для паники нет. «Статья, по которой возбуждено уголовное дело, применена как вынужденная мера.

Поскольку сам факт взрыва, по закону, следует расценивать как террористический акт», - отметил собеседник, передает LB.ua.

В пресс-службе облуправления МВД подтвердили, что все материалы по этому делу переданы в СБУ.

В Службе безопасности ситуацию пока не комментируют.

Оценка материала:

3.75 / 8
Взрыв в Харькове СБУ признала терактом 3.75 5 8
Життя та Стиль / Події
14.10.2011 15:50 944
Еще материалы раздела «Події»