<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
22.11.2011 21:00 2201

70% обуви в Украине – китайского производства

На сегодняшний день в Украине 70% обуви из искусственной кожи, и изготовлена она в Китае.

Об этом в ходе круглого стола «Предотвращение нарушений законодательства о защите экономической конкуренции на непродовольственных рынках» сказал президент Лиги производителей обуви Александр Бородыня.

«В прошлом году в Украину ввезли 109 миллионов пар китайской обуви, из них только 6% - из натуральной кожи. То есть, на сегодняшний день 70% обуви на рынке из Китая, и вся она практически из искусственной кожи», - сказал он.

Вместе с тем, А. Бородыня констатировал, что большинство украинцев убеждены, что покупают обувь из натуральной кожи.

«Когда мы проводим опросы потребителей, то почти три четверти покупателей говорили, что покупают обувь только из натуральной кожи», - отметил он.

В этом контексте А. Бородыня призвал ускорить введение постановления Кабинета министров относительно обязательного указания на обуви типа кожи, из которой она изготовлена.

«Кабмин принял чудесное постановление, которое предусматривает, что товаропроизводитель должен указывать, из какого материала изготовлена обувь ... Хорошее постановление, но его введение с 1 января 2013 года. Мы будем просить правительство ускорить вступление в действие», - добавил А. Бородыня, которого цитирует УНН.

Обращаясь к председателю АМКУ В. Цушко, президент Лиги производителей обуви попросил его содействовать в этом. В свою очередь, В. Цушко пообещал поднять этот вопрос на ближайшем заседании правительства.

Оценка материала:

4.60 / 5
70% обуви в Украине – китайского производства 4.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
22.11.2011 21:00 2201
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»