<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
02.12.2011 14:16 950

Азаров требует дополнительных поездов на праздники

Премьер-министр Украины Николай Азаров, учтя критику в СМИ относительно проблем с приобретением билетов на период новогодних и рождественских праздников, дал ряд поручений для улучшения качества перевозки пассажиров.

В частности, премьер требует обеспечить движение дополнительных поездов на наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников маршрутах.

Азаров предложил организовать график движения поездов таким образом, чтобы максимально удовлетворить реальную потребность пассажиров в перевозках. К тому же такие изменения в графики движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней и т.д., и ожидаемого пассажиропотока на конкретный период на соответствующее направление.

Глава правительства потребовал постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров. Ситуации, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать, не должно быть, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок Премьер-министр Украины возложил лично на руководителя Укрзалізниці.

Оценка материала:

4.43 / 7
Азаров требует дополнительных поездов на праздники 4.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
02.12.2011 14:16 950
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»