<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
16.01.2012 20:00 1883

Цена на недвижимость будет зависеть от газа

Развитие рынка недвижимости 2012 года будет зависеть от решения газового вопроса с Россией, считает президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

«Если мы получим цены на газ, которые нас устроят, то это будет говорить о каком-то оздоровлении экономики в целом, что в свою очередь будет способствовать и развитию рынка недвижимости. Рынок недвижимости не работает отдельно», - сказал А. Рубанов.

Эксперт также сообщил, что в случае невыгодного для Украины решения газового вопроса может состояться девальвация гривны, вследствие чего возрастет количество проблемных кредитов, а также будет наблюдаться отложенный спрос.

Таким образом, по его словам, произойдет снижение цен на жилье.

Одновременно, по мнению эксперта, положительное решение газового вопроса приведет к росту цен на недвижимость, сообщает УНН.

«Положительное решение газового вопроса приведет к улучшению платежного баланса и появления ипотеки ... Я думаю, что если будет решен газовый вопрос на том уровне, на котором заявляло правительство, мы получим рост цен», - добавил А. Рубанов.

Эксперт также рассказал, что при сохранении текущей макроэкономической ситуации, уровень цен на недвижимость будет колебаться в диапазоне +/- 5-10% с тенденцией к снижению, поскольку на сегодня предложение превышает спрос.

Оценка материала:

4.86 / 7
Цена на недвижимость будет зависеть от газа 4.86 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
16.01.2012 20:00 1883
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»