<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2012 18:20 1952

Тимошенко согласна сделать Яценюка оппозицинером № 1

Экс-премьер Юлия Тимошенко согласна на объединенный список Батькивщины» и «Фронта перемен» во главе с Арсением Яценюком.

Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев.

«Такая информация не является неправдивой, потому что такой вариант оппозицией рассматривается. Это скорректирован и отредактированный вариант единого списка оппозиции, который предложила Юлия Тимошенко, но с учетом интересов Арсения Яценюка и «Фронта перемен», - рассказал Карасев.

«Потом, ситуация здесь рассматривается действительно так, что Яценюк может быть №1 в объединенном списке. Затем он может претендовать на кресло премьер-министра или президента», - отметил политолог.

«Но поскольку сегодня Тимошенко в тюрьме, и она понимает, что выйти на свободу ей может обеспечить только победа оппозиции на парламентских выборах 2012 года, она согласна на обьеднений список во главе с Арсением Яценюком», - предположил Карасев, сообщает УНН.

 

Оценка материала:

4.83 / 6
Тимошенко согласна сделать Яценюка оппозицинером № 1 4.83 5 6
Політика / Україна
03.03.2012 18:20 1952
Еще материалы раздела «Україна»