<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
13.03.2012 17:49 1081

Янукович настаивает на «депозитном» возврате вкладов Сбербанка

Согласно социологическому исследованию, 2/3 возвращенных вкладов Сбербанка СССР останутся на депозитных счетах.

 Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с председателем Верховной Рады, заместителями председателя ВР и лидерами парламентских фракций.

«Что касается очень большой суммы, которая нагрузит финансовый рынок - это возврат сбережений. Мы будем предлагать, будет предлагать правительство совместно с НБУ механизм, который будет позволять большинство средств оставить на депозитах и на этом зарабатывать», - заявил Янукович, по сообщению «РБК-Украина».

Президент отметил, что было проведено социологическое исследование, которое показало, что приблизительно 30% людей будут снимать эти средства.

«Это означает, что на 2/3 мы снимем эту нагрузку. 2/3 останутся... Нам нужно посмотреть, какие мотивации создать с точки зрения этих денег, чтоб оставить их на депозитных счетах и людям это было интересно», - резюмировал глава государства.

 

Оценка материала:

3.00 / 7
Янукович настаивает на «депозитном» возврате вкладов Сбербанка 3.00 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
13.03.2012 17:49 1081
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»