<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.03.2012 18:00 23936

В Беларуси расстреляли одного из «взрывников» метро

В Беларуси приведен в исполнение смертный приговор в отношении признанного виновным в соучастии в терроризме Владислава Ковалева.

 

Об этом сообщает мать расстрелянного Любовь Ковалева.

«Утром 17 марта по почте пришло письмо из Верховного суда Беларуси, в котором сказано, что приговор в отношении сына приведен в исполнение», - сообщила Л. Ковалева по телефону УНИАН.

Она рассказала, что на последнем свидании 11 марта сын вел себя так, как будто знал о принятом Президентом Беларуси Александром Лукашенко решении не помиловать ни его, ни Дмитрия Коновалова.

Как сообщалось, теракт в Минске произошел 11 апреля 2011 года. В результате 15 человек погибли, более 200 получили ранения. Суд признал, что сконструировал взрывное устройство, принес в метро и взорвал Д. Коновалов. В.Ковалев, по данным суда, знал о готовящемся теракте, но не сообщил в соответствующие органы.
30 ноября 2011 года Верховный суд Беларуси признал Д. Коновалова и В.Ковалева виновными в терроризме и приговорил к высшей мере наказания – смертной казни.

В.Ковалев подавал прошение о помиловании, а Д. Коновалов этого делать не стал.

Президент Беларуси А. Лукашенко помиловать осужденных отказался - в связи с «исключительной опасностью и тяжестью последствий для общества от совершенных преступлений».

Оценка материала:

4.75 / 8
В Беларуси расстреляли одного из «взрывников» метро 4.75 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
17.03.2012 18:00 23936
Еще материалы раздела «Суспільство»