<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
17.04.2012 12:14 1464

В Киеве откроется сеть итальянских кофеен

Торговый дом Gocce del gusto, официальный импортер итальянских кофейных брендов Pellini и Lucaffe в Украине, намерен до конца 2012 года открыть в Киеве три кофейни Pellini различных форматов.

«Это (открытие кофеен – ред.) станет первым этапом по созданию крупной сети кофеен с одноименным названием в Украине», - цитирует «Интерфакс-Украина» сообщение компании.

Планируется, что первые кофейни будут расположены в центре Киева в форматах business, TOP и VIP. Объем инвестиций в открытие одной кофейни составит до $80 тыс. В настоящее время компания также провела предварительные переговоры с франчайзерами, которые выразили готовность к открытию 50 кофеен в форматах Pellini в Украине.

ТД Gocce del gusto отмечает, что открытие кофеен на франчайзинговой основе – это не только популяризация бренда, но и способ увеличения объемов продаж кофе под ТМ Pellini и Lucaffe в Украине. «В заведениях такого формата мы планируем реализовывать около 50% всего нашего объема», - говорится в сообщении.

В 2012 году ТД Gocce del gusto рассчитывает увеличить объемы продаж кофе в Украине до 30 тонн по сравнению с почти 6 тоннами в 2011 году. Эксперты оценивают рынок кофе Украины по итогам 2011 года $350 млн. По количеству выпиваемых чашек кофе Украина сегодня занимает четвертое место в Европе.

Напомним, итальянская компания Pellini была создана в 1922 году как семейная компания. В настоящее время она является пятым крупнейшим производителем кофе в Италии. В 2011 году объемы продаж кофе Pellini в мире выросли на 15% к объему продаж 2010 года и составили $68 млн. евро.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
В Киеве откроется сеть итальянских кофеен 4 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.04.2012 12:14 1464
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»