<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
17.04.2012 14:02 4365

Украина отреагировала на обвинения в засилье «бандитов и мошенников»

Гостиничные операторы не расторгают договоры с туроператором TUI Ukraine на размещение болельщиков Евро-2012, попытки повышения стоимости проживания на период чемпионата урегулированы в ходе переговоров - цены сохранены.

«С компанией TUI-Украина договоры (на размещение болельщиков Евро-2012 – ред.) отели не расторгают… У нас нет отеля, в который мы не селим людей, из-за того, что он отказался», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление руководителя агентства по размещению болельщиков Евро-2012 TUI Ukraine Андрея Ставенко.

По его словам, TUI Ukraine заключила более 150 договоров на размещение болельщиков Евро-2012, включая общежития, пансионаты, гостиницы и др. Стоимость проживания в гостиницах варьируется от 50 до 280 евро за ночь. «Если кто-то (гостиницы – ред.) хочет изменить условия договора, мы находим с ними компромисс и работаем дальше. Потому что мы не можем человеку, который полгода назад забронировал себе номер в отеле, отказать ему в размещении, даже если отель хочет в пять раз больше денег», - отметил Ставенко.

Он сообщил, что инициативы пересмотра условий договоров в части повышения стоимости размещения болельщиков Евро-2012 исходили от около 50% гостиниц, с которыми TUI Ukraine заключила договоры. «До 20-ти отелей, которые хотели разорвать договоры, выявили желание поднять цену. Мы с ними долго общались, и они решили, что это нецелесообразно», - сказал он. Ставенко подчеркнул, что цену не поднял ни один из гостиничных операторов, с которыми заключила договоры на размещение болельщиков Евро-2012 TUI Ukraine.

Средняя стоимость размещения фанов, в частности, в Киеве, Львове, и Донецке, по словам Ставенко, одинаковая и составляет от 10 до 280 евро за ночь.

Официально комментировать статью одного из ведущих немецких изданий Der Spiegel руководитель агентства по размещению болельщиков Евро-2012 компании TUI Ukraine отказался, так как, по его мнению, «комментировать там нечего».

Напомним, ведущие средства массовой информации Бельгии, Нидерландах и Германии остро раскритиковали ситуацию с ценами на гостиницы в Украине и процитировали президента УЕФА Мишеля Платини, назвавшего причиной роста цен «бандитов и мошенников» в Украине.

Оценка материала:

3.67 / 3
Украина отреагировала на обвинения в засилье «бандитов и мошенников» 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
17.04.2012 14:02 4365
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»