<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.05.2012 3133

Жизнь без российского газа (инфографика)

Украина сокращает потребление дорогого российского газа – в I квартале 2012 года страна закупила на 52,3% (или на 9,37 млрд куб. м) топлива меньше чем годом ранее. Контракты выяснили, когда, по крайней мере теоретически, Украина способна полностью отказаться от импорта газа из России.

По итогам текущего года украинские власти намерены уменьшить закупки газа в России до 27 млрд куб м с более чем 40 млрд кубометров в 2011-м. Компенсировать снижение объемов закупок российского топлива украинская сторона планирует за счет увеличения собственной добычи природного и сланцевого газа, строительства терминала по приему танкеров со сжиженным природным газом в Одесской области, закупок энергоносителя в Европе.

 

Оценка материала:

4.56 / 9
Жизнь без российского газа (инфографика) 4.56 5 9
Бізнес / Економіка
25.05.2012 3133
Еще материалы раздела «Економіка»