НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
09.07.2012 7795

В бой идут одни старики и пилотки

«Макарыч, принимай аппарат! Во. Махнул, не глядя», — капитан Титаренко, он же «Маэстро» спрыгнул с крыла «Мессера», собираясь направиться к ближайшей небольшой палатке по полю с сухой травой.

В тот момент, когда «Маэстро» поправлял свою форму, к нему подбежала женщина в чистой, накрахмаленной пилотке серого цвета. «Господин лидер фракции, господин лидер фракции», — затараторила женщина, чем немало удивила «Маэстро». «Наверное, полька. Или молдаванка, — подумал он, но вслух произнес, — отставить «господина», ваше звание…э-э-э, гражданочка». И действительно — на кителе странной особы не было никаких опознавательных знаков, кроме синенького значка с буквами «ПР», который Титаренко отчаянно пытался рассмотреть. «Я тут только пилотку надела, хотела сфотографироваться в студии. И вдруг подумала: зайду за угол, посмотрю, что там. Захожу — и вышла на поле. Смотрю, вы рукой машете. Думаю, точно лидер фракции машет «за» голосовать! Я к вам и прибежала. Меня зовут Ира Бележная», — на лице гражданочки засияла улыбка, которой она в последний раз улыбалась при составлении партийного списка.

«Так, контуженная», — подумал «Маэстро», поправляя лихой украинский чуб. Возникла неловкая пауза. «Где же Макарыч?», — сказал капитан, оглядываясь по сторонам, стараясь не смотреть на все также глупо улыбающуюся особу.

Тут он приметил две фигуры возле дальнего самолета. Подойдя поближе «Маэстро» увидел разыскиваемого техника, который говорил с каким-то седым мужчиной. «Вульгарный монетаризм приучил бороться с любой инфляцией так, как если бы она была инфляцией спроса, то есть, вызвана чрезмерным количеством денег, которые некуда девать!», — почти кричал седой, топоча ногами перед недоумевающим Макарычем, который от удивления потерял дар речи. В тот момент к паре подошел Титаренко. «Контуженый», — техник едва заметно шепнул капитану, на что тот искренне и понимающе кивнул головой, особенно в свете недавней встречи. «Достичь такого экономического счастья можно, либо нарисовав недостающие деньги самостоятельно, либо заняв их за рубежом: на руинах поверженного жизнью монетаризма именно к этой двумерной плоскости все и сводится», — не успокаивался седой, топая ногами так, будто желая достучаться до другой стороны Земли.

butchenko

Максим
Бутченко

украинский журналист и блоггер. Стал инициатором создания «коллективного блога» – платформы, на которой несколько блоггеров обсуждают одну тему. Неоднократный участник семинаров и конференций по журналистике.

«Вы кто такой?», — ласковым голосом спросил «Маэстро», стараясь не нервировать седовласа. «Я? Гирш. Александр Гирш», — вдруг громко выпалил, как из пушки, в ответ седой, прервав свой рассказ о недостатках примитивного монетаризма. Капитану Титаренко ничего не говорило прозвучавшее имя, и он уже собирался позвать кого-нибудь из медчасти, как за его спиной раздался голос. «Так, а где лидер фракции? Я депутаткой хочу быть», — показалась все та же партийно-списочная улыбка, украшенная накрахмаленной пилоткой.

«Ах, Боже ты мой! Какой монетаризм, какая депутатка? Война идет!», — внезапно громогласно закричал «Маэстро». После чего Макарыч незаметно перекрестил его. «Когда же вы перестанете думать только о себе?», — чуть успокоившись, сказал капитан. В ответ Бележная наконец-то перестала улыбаться, поняв, что вожделенного, как бриллианты, депутатства здесь не найти и почти мгновенно потеряла интерес к происходящему. Гирш замолчал. Техник Макарыч, вдруг задумался о чем-то своем, простом и одновременно глубоком. А капитан Титаренко, который воевал на будущие своей страны и готов был даже пожертвовать собой, тихо промолвил, глядя в желтоватую сухую даль поля, обожжённого солнцем: «Будем жить, пехота».

Ирина Бережная, ставшая депутатом по списку Партии Регионов, еще в 2007 году приобрела известность благодаря участию в популярных телевизионных проектах «Танцы со звездами – 2» и «Танцы со звездами». При этом регионалка — одна из немногих политиков, которая лично ведет свою страницу в Facebook. Поэтому, когда она опубликовала свое фото в военной форме ко Дню Победы, у многих людей этот поступок вызвал, мягко говоря, недоумение.

Бережная, уроженка Луганска, в последнее время вдруг начала проявлять активность на мажоритарном округе в Харькове, который регионалы считают своей вотчиной. В социальных сетях стали появляться фотографии с «продуктовым набором от Бережной», которыми кандидат в депутаты пытается заполучить симпатии харьковчан таким нехитрым способом. Ирина Бережная, бывший частный нотариус, не замужем, имеет дочь.

Александр Кирш украинский экономист, был в 2005 году включен в состав Совета предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины. Будучи шеф-редактор журнала «Бухгалтер» стал советником председателя Харьковской областной государственной администрации по экономическим вопросам (на общественных началах). Он стал проявлять политическую активность в одном из мажоритарных округов города Харькова, собираясь баллотироваться в Верховную Раду.

Кирш - профессор Харьковского института управления, член-корреспондент Академии экономических наук Украины и Международной кадровой академии.

Оценка материала:

5.00 / 8
В бой идут одни старики и пилотки 5.00 5 8
09.07.2012 7795
comments powered by Disqus
Еще колонки: Максим Бутченко
  • Памяти Небесной сотни Памяти Небесной сотни

    Отец редко называл его «сынишка». Когда он в первый раз должен был пойти в школу, то на первой звонок по городской улице его вел отец – мама заболела и лежала в больнице. Он шел в неуклюжей синей форме, портфель, висящий на спине, то и дело заставлял его одергивать плечом – неудобно идти. Со стороны это выглядело забавно. Подходя к школе, отец, одетый в коричневую вельветовую куртку, взял его руку и хотел посмотреть на него: «Сынишка ты мой». Но мальчик, сделав серьезное лицо, смотрел вперед…

  • Покаяние Чичитова Покаяние Чичитова

    В липкой темноте киевского вечера по улице осторожно пробирался человек. Вернее, не пробирался, а семенил маленькими шажками. Поминутно оглядываясь назад, необычный путник направлялся в сторону Майдана. Впереди возвышался скомканный профиль баррикад с врытыми кусками железа, прутьями и крестом, вздымающимся, словно на Голгофе.

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 17.02.2014 13570
  • Преступная сеть Папова Преступная сеть Папова

    Неизвестный господин в черной куртке, темных брюках и очках приближался к зданию КГГА, захваченному митингующими. По улице разгуливали случайные люди, возвышавшиеся палатки с извилистым дымком на крыше, будто подвешенным на веревке, бросались в глаза среди сталинского ампира Хрещатика. Между тем неизвестный господин спешил зайти в здание мэрии.

  • Маркав и тюремщик. Почти реальная история Маркав и тюремщик. Почти реальная история

    Артема Козина, охранника Лукьяновского СИЗО, уже три года мучает один и тот же вопрос.

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 04.11.2013 16600
  • Заложник системы, или Поверженный прокурор Кюзьмин Заложник системы, или Поверженный прокурор Кюзьмин

    Баба Маша открыла узкую дверь, спрятанную под лестницей. Включила свет. 60-ватная лампочка разорвала темноту коморки. Швабра, несколько тряпок, железное ведро – весь необходимый инвентарь уборщицы аккуратно разложен. На стене висит портрет Тимашенко: «Юли-волю», несколько открыток и рамочка с поздравлением – «С 65-летием! Администрация».

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 07.10.2013 13483