<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.07.2012 15:49 1132

По факту стрельбы на базе отдыха с участием сына депутата возбуждено дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы на базе отдыха в Новоархангельске (Кировоградская обл.) с участием сына депутата Кировоградского областного совета.

По данным пресс-службы прокуратуры Кировоградской области, дело возбуждено по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для причинения телесных повреждений).

Расследование находится на контроле прокуратуры области. Ведется досудебное следствие. Правоохранители устанавливают основания законности владения оружием сыном депутата.

Между тем, по информации пресс-службы областной организации партии «Батькивщина», сын депутата Кировоградского облсовета от Партии регионов Ростислав Крамар в ночь на 7 июля устроил стрельбу на одной из баз отдыха, где проводили досуг несколько семей с детьми. В результате инцидента огнестрельное ранение получил житель Новоархангельска.

«Увидев, как мажор стреляет из оружия, люди попробовали его угомонить. Однако в ответ на замечание Ростислав Крамар приставил пистолет к виску одного из мужчин, а затем начал стрелять по ногам другого. После того, как свидетели стрельбы стали звать на помощь, молодой человек убежал с места события. В итоге один из пострадавших в реанимации, где его прооперировали», - говорится в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

Согласно их данным, сотрудники милиции, прибывшие на место, установили, что Крамар стрелял из огнестрельного оружия боевыми патронами.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 

Оценка материала:

5.00 / 1
По факту стрельбы на базе отдыха с участием сына депутата возбуждено дело 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.07.2012 15:49 1132
Еще материалы раздела «Суспільство»