<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
12.07.2012 17:09 686

Сайты Мавроди изолируют от общества

Суд в Тольятти принял решение закрыть доступ к интернет-сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012», основываясь на выводах прокуроров.

«Решением Комсомольского районного суда Тольятти ООО «Флайго Телеком» обязано ограничить доступ к интернет-сайтам путём добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Генеральной прокуратуры РФ.

Прокурорская проверка ранее установила, что на интернет-сайтах размещена информация о проектах под названием «МММ-2011» и «МММ-2012». По утверждению их автора Мавроди, участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить до 900% годовых, финансируя друг друга. При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему.

На указанных сайтах, отметили в Генпрокуратуре, «содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником». Также разъясняется, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счёт денег, внесённых другими вкладчиками. «Таким образом, созданные проекты, не являясь юридическим лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги», - подчеркивается в документе.

В Генпрокуратуре напомнили, что согласно Закону РФ «О рекламе» реклама финансовых услуг не должна содержать гарантии и обещания в будущем доходности вложений, в том числе основанных на реальных показателях в прошлом, если такая доходность вложений не может быть определена на момент заключения соответствующего договора.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Сайты Мавроди изолируют от общества 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
12.07.2012 17:09 686
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»