<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2012 13:03 570

Ход торгов на фондовом рынке 16 августа

В четверг, 16 августа, украинский фондовый рынок в первой половине дня демонстрирует низковолатильную динамику близи уровней вчерашнего закрытия. К 12:45 по киевскому времени индекс УБ повысился на 0,11%.

В лидерах роста среди представителей индексной корзины торгуются акции Авдеевского КХЗ (+1,58%). Лучше других смотрятся бумаги предприятий металлургии, прибавляющие более 0,5%. Потери наблюдаются в акциях Укрсоцбанка (-1,67%) и Центрэнерго (-0,62%).

К обеду общий объем торгов на фондовом рынке УБ не превышал 2 млн грн. Как отмечают аналитика Альтана Капитал, на настроениях отечественных трейдеров сказывается вялая динамика зарубежных индксов. В преддверии публикации блока макростатистики из США игроки не спешат заключать сделки. Сегодня после обеда ожидается выход данных по американскому рынку труда, сектору недвижимости и деловой активности.

Европейская инфляционная статистика, обнародованная в полдень, не оказала влияния на динамику торгов, совпав с рыночными ожиданиями. По итогам прошедшего месяца гармонизированный индекс потребительских цен еврозоны снизился на 0,5% в месячном исчислении. Дефляция свидетельствует о слабости потребительского спроса в странах региона на фоне нерешенных долговых проблем и неопределенности перспектив экономического роста.

По оценкам аналитиков Dragon Capital, сегодня ожидаются такие новости, которые могут повлиять на ход торгов:

15:30 — Количество первичных обращений за пособием по безработице, тыс., на 11 августа (США)
15:30 — Количество выданных разрешений на новое строительство, тыс., июль (США)
15:30 — Количество новых строительств домов, тыс., июль (США)
17:00 — Производственный индекс ФРБ Филадельфии, июнь (США)

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ход торгов на фондовом рынке 16 августа 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.08.2012 13:03 570
Еще материалы раздела «Економіка»