<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Економіка
05.12.2012 4630

Янукович решил, что Украина может присоединиться к Таможенному союзу

Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза, иначе она многое потеряет в экономическом плане.

Об этом в Ашхабаде на саммите глав государств СНГ заявил Президент Украины Виктор Янукович.

По словам главы украинского государства, он обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным тему взаимодействия Украины с Таможенным союзом.
«Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструмента сотрудничества с Таможенным союзом, мы можем многое потерять, что сегодня недопустимо для экономики Украины», - сказал Янукович.

«И вот об этом шла речь, шла речь о том, что наши предложения, которые мы обсуждаем уже несколько лет подряд, они сводятся к тому, что нам надо присоединяться к некоторым положениям Таможенного союза, к тем правилам, которые есть в Таможенном союзе, и мы с ними должны считаться», - добавил он.

По его словам, Россия была, есть и остается той центральной страной, которая сплачивает вокруг себя страны СНГ, и это вопрос не политический, а «вопрос выживания», как цитирует Януковича «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович решил, что Украина может присоединиться к Таможенному союзу 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.12.2012 4630
Еще материалы раздела «Економіка»