<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
28.01.2013 14:45 978

Экс-нардеп объявлен в розыск по делу хищения средств банка

Народный депутат Украины V-VI созывов Александр Шепелев в конце декабря 2012 года был объявлен в розыск.

Об этом заявил адвокат бывшего временного администратора банка «Родовид» Сергея Щербины Олег Поваляев во время судебного заседания по делу относительно разворовывания в этом банке, сообщает «Украинская правда».

«Существует информация, что Шепелев и его жена Галина Шепелева объявлены в розыск», - сказал адвокат.

В связи с этим Поваляев подал ходатайство об истребовании судом информации о процессуальном статусе Шепелева в уголовных делах и судья Елена Радчикова его удовлетворила.

В то же время, как пишет издание со ссылкой на собственные источники, Шепелев объявлен в розыск по делу о покушении на жизнь экс-акционера «Родовид Банка» Сергея Тядечко и он уже выехал за пределы Украины.

Напомним, в апреле 2012 года начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко заявил о возбуждении в феврале 2011 года уголовного дела против Шепелева. Ведомство подозревает депутата в причастности к расхищению средств «Родовид Банка» на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.

В то же время Шепелев категорически опроверг все подозрения и обвинения в свой адрес и предположил, что обвинения в его адрес могли быть попыткой дать новый информационный повод, чтобы отвлечь внимание средств массовой информации от появившейся в прессе информации, что бизнесмен Борулько обвиняет отдельных работников СБУ в вымогательстве. Депутат также заявил, что не собирается покидать Украину.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-нардеп объявлен в розыск по делу хищения средств банка 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
28.01.2013 14:45 978
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»