<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.05.2013 17:10 673

Лукашенко уверен в фальсификации результатов «Евровидения»

Александр Лукашенко уверен, что результаты Евровидения-2013 сфальсифицированы. Этим, а также общей политизацией конкурса, он объяснил отсутствие голосов от России в пользу представительницы Беларуси Алены Ланской.  

«Я знаю, Алена, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше», - успокоил Лукашенко певицу.

«Это говорит о том, насколько подобный конкурс не просто политизирован, а насколько он фальсифицирован. Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран - там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу», - сказал президент.

При этом Лукашенко призвал спокойно относиться к результатам конкурса. «Я абсолютно не хочу в чем-то заподозрить или принизить роль победительницы. Действительно, девушка из Дании была очень хороша и номер ее был прекрасен, но не менее прекрасна была и наша девушка. Поэтому предлагаю спокойно относиться к результатам подобных голосований», - отметил он, сообщает агентство «Белта».

Представительница Беларуси на конкурсе Алена Ланская заняла 16-е место. Всего она получила 48 баллов. Самую высокую оценку - 12 - Ланской поставили в Украине. За Беларусь также проголосовали Израиль (3 балла), Молдова (4), Азербайджан (7), Армения (5), Мальта (2), Греция (1), Черногория (3), Грузия (5), Македония (5), Литва (1)

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко уверен в фальсификации результатов «Евровидения» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.05.2013 17:10 673
Еще материалы раздела «Суспільство»