<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2013 4543

Пресс-служба Януковича отреагировала на информацию о «присоединении Украины к ТС»

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин в ходе минувшей встречи не обсуждали возможность присоединения Украины к Таможенному Союзу.

«Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи не обсуждалось. Никаких документов к подписанию во время встречи не планировалось и не подписывалось», - говорится в сообщении пресс-служба украинского президента.

Согласно информации пресс-службы, на встрече 6 декабря в Сочи президенты уделили внимание широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, обсудили развитие сотрудничества в промышленности, высокотехнологических отраслях и финансово-кредитной сфере. «Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и России в энергетическом секторе. Вопросы рассматривались, в частности, и в контексте подготовки к заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии», - подчеркивается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Янукович на встрече в пятницу в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался.

Напомним, в субботу в СМИ со ссылкой на Твиттер британского журналиста, редактора The Economist Эдварда Лукаса, который в свою очередь ссылался на свои источники, появилась информация о том, что Янукович якобы договорился с российской стороной о вступлении Украины в Таможенный союз в ближайшее время. Лукас утверждал, что президенты двух стран на встрече в Сочи достигли стратегического соглашения, которое включает в себя, в частности, выделение Украине $5 млрд авансового платежа, снижение цены на газ до $200 за тысячу кубометров, в увязке вступлением Украины в Таможенный союз. Журналист также писал, что Украина может в целом получить от Москвы $15 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украин

Оценка материала:

5.00 / 2
Пресс-служба Януковича отреагировала на информацию о «присоединении Украины к ТС» 5.00 5 2
Політика / Україна
07.12.2013 4543
Еще материалы раздела «Україна»