<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2013 1748

Власть не пойдет на разгон Майдана – Тягнибок

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок призывает митингующих в центре Киева не паниковать из-за появления внутренних войск.

По его словам, подтянутых сил милиции не хватит для разгона Майдана. «Я бы не паниковал. Только я прошел все блок-посты, все надежно заблокирован. Таким количеством милиции они ничего не сделают», - сказал Тягнибок.

«Сейчас в Киеве столько международных наблюдателей, что власть не пойдет на силовой разгон Майдана», - успокоил он.

На вопрос, как он объясняет взимания до Майдана служащих внутренних войск, лидер «Свободы» сказал «может пугают, чтобы мы не спали». «Беспокоит только ситуация с Васильковом, откуда должны привести крымский «Беркут», чтобы провести ротацию с тем, который стоит здесь», - сказал он.

Также Тягнибок предположил, что силовики совершили этот маневр «в качестве профилактических мер, поскольку мы собирались блокировать Миндох и Шевченковский райсуд».

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Власть не пойдет на разгон Майдана – Тягнибок 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2013 1748
Еще материалы раздела «Україна»